Пн 09 2017 09:35:23

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 18-20 сентября 2017 года посетит Соединенные Штаты Америки (США).

По данным пресс-службы Президента Узбекистана, Шавкат Мирзиёев примут участие на общих дебатах на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и выступит речью. Шавкат Мирзиёев впервые примет участие в Генассамблее ООН в качестве президента Узбекистана.

В рамках визита в Нью-Йорк Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев проведет ряд встреч и переговоров.

В частности, он проведет переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, президентом Группы Всемирного банка Джим Ён Кимом.

Глава Узбекистана также проведет встречи с лидерами других стран, которые прибыли в США для участия в работе Генассамблеи ООН.

Шавкат Мирзиёев примет участие в представительном узбекско-американском бизнес-форуме. По итогам форума деловые круги Узбекистана и США подпишут значительный пакет двусторонних документов в торгово-экономической и финансово-инвестиционной сферах.

Семьдесят вторая сессия Генассамблеи ООН открылась в Нью-Йорке 12 сентября. Общие дебаты пройдет с 19 по 25 сентября. Глава Узбекистана выступит в первый день дискуссии.

 
 

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения